Маск получит кабинет в комплексе Белого дома - NYT.
Американский предприниматель Илон Маск, который назначен главой нового Департамента эффективности в правительстве администрации Трампа, будет иметь свои офисы в комплексе Белого дома вместе с будущим президентом США.
По данным NYT, ссылаясь на источники, знающие о планах новой администрации, Маск будет использовать помещения в комплексе Белого дома, когда начнется работа Департамента эффективности правительства, цель которого - уменьшить государственные расходы в администрации Трампа.
Офисы нового департамента будут находиться в здании исполнительного офиса имени Эйзенхауэра, рядом с Белым домом.
Это предоставит Маску, который имеет компании с миллиардными контрактами с федеральным правительством, прямой доступ к новоизбранному президенту Дональду Трампу.
Тем временем неизвестно, будет ли у Вивека Рамасвами, партнера Маска, офисное помещение в здании Эйзенхауэра.
Читайте также
- Картина о расправах над мигрантами взлетела в рейтингах после раскрутки Маском: подробности
- X Money запускает платежный сервис для подписчиков Premium+ в США: начисление 3% кешбэка и доходность по вкладу до 6%
- Илон Маск больше не триллионер: что произошло с его состоянием
- Экономическое фиаско России: дефицит бюджета превысил 83,5 млрд долларов за пять месяцев
- Илон Маск первым в истории достиг состояния в триллион долларов: взгляд на ситуацию
- Илон Маск первым в истории достиг триллионного состояния: как это связано с SpaceX

