Атака на Украину 17 июня: жертвы и раненые в пяти регионах.
Обстановка в Украине после обстрелов
Как сообщает UATV: Из-за ударов российских войск в Херсонской, Харьковской, Сумской, Донецкой областях и Запорожье погибли люди, зафиксированы многочисленные разрушения и ранения среди гражданского населения. 17 июня 2023 года обстрелы в Херсонской области затронули более 40 населенных пунктов, в результате чего два человека погибли, а 11 получили ранения.
В Харькове и области также были зафиксированы обстрелы, в результате которых пострадали 11 человек. В Сумской области пострадали четверо мирных жителей, среди которых ребенок. В Донецкой области два человека погибли, как минимум шестеро получили ранения. В Славянске из-за обстрела повреждено 56 частных домов.
Последствия обстрелов
В Запорожье в результате массированного обстрела один человек погиб и семеро ранены. 'Обстрелы произошли в Херсонской области', – сообщила пресс-служба Херсонской областной военной администрации. Также, по словам Олега Синегубова, 'в области зафиксированы повреждения частных и многоквартирных домов'. Эти события вновь подтверждают серьезные последствия военных действий для гражданского населения в Украине.
Данная серия обстрелов подчеркивает тревожную ситуацию, в которой оказались мирные жители в Украине, особенно в регионах, страдающих от вооруженного конфликта. Важна также роль международного сообщества в реагировании на гуманитарные потребности, возникающие в результате таких атак, и необходимость обеспечения безопасности гражданских лиц. Последние события вновь акцентируют внимание на важности мирного урегулирования конфликта и защиты прав человека во время вооруженных столкновений.
Читайте также
- Смерть школьника после четырёх месяцев в коме: наезд совершил судья в Кривом Роге
- Налет на Запорожье: 119 беспилотников, один погибший и семеро раненых
- Раненый киевлянин во время атаки: медики отказались выезжать из-за сигнала тревоги
- Ночной удар по Запорожью: пять дронов нанесли удары по спальным районам, есть погибший
- Удар по Киево-Печерской лавре: ущерб составил более полумиллиарда гривен
- Крушение Су-24М на Хмельнитчине: ГБР начало дело, оба пилота погибли

