Похолодание в Украине с среды: синоптик Диденко назвала дату и температуры.
Как сообщает inkorr.com: Синоптик Наталия Диденко предупредила о значительном похолодании, которое ожидается в Украине. По ее словам, 22 сентября произошел День осеннего равноденствия, который сигнализирует о приближении холодов.
Как передает 'Хвиля', об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.
Погода на ближайшие дни
Во вторник, 23 сентября, в Украине еще сохранится теплая и сухая погода, однако на северо-западе, в частности в Волынской и Ровненской областях, уже возможны дожди и похолодание. Температура воздуха там прогнозируется на уровне +19+22 градуса.
В Киеве температура также будет комфортной – до +25 градусов без осадков. Однако с среды начнется значительное похолодание, которое охватит всю страну. Синоптик отмечает, что после теплых дней температура снизится до +13+17 градусов.
'Дожди ближайшим временем пока сосредоточатся на юго-западе Европы, в Украину не поднимутся, поэтому вероятный мокрый снег в Карпатах, по предварительным прогнозам, будет маловероятным. Однако похолодание - совсем близко', - отметила синоптик.
Ранее сообщалось, что в Украину идет молодое бабье лето.
Прогнозы Наталии Диденко о похолодании свидетельствуют о изменении погодных условий в Украине. Стоит готовиться к снижению температуры и возможным осадкам, особенно в северо-западных регионах.
Читайте также
- Ощадбанк отменяет плату за пенсионные карты: что изменится с 1 июля 2026 года
- Ощадбанк изменяет условия для пенсионных карт: что изменится с июля 2026 года
- Не ожидается повышения минимальной пенсии: что ждет украинских пенсионеров с июля 2026 года
- Счета за жилье придут украинцам до середины 2026 года: кому придется платить
- С 2026 года в Германии вводится новая модель соцподдержки: что изменится в Grundsicherung и других выплатах
- Ставка НБУ на 6,8% превысила инфляцию: почему экономика застряла в стагнации

