МЦКМ в Киеве будет работать на государство — госбюджет получит прибыль.
11.07.2025
3364
Журналист
Шосталь Александр
11.07.2025
3364
Международный центр культуры и искусств был передан под управление государства через действия Национального агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА). Согласно комментарию АРМА для Новости.LIVE, заключен договор с победителем конкурса, который предусматривает гарантийный платеж и долю от прибыли. Управляющему предоставлен доступ к центру, в котором хранится значительный культурный потенциал. Компания 'Комбинат Плюс', принадлежащая Дмитрию Сидоренко, стала победителем конкурса на управление этим активом. АРМА подтверждает прозрачность и законность процесса конкурса, проверку победителя и оформление разрешительной документации. Сейчас государство восстановило контроль над этим культурным объектом, который, вероятно, будет приносить прибыль в государственный бюджет. Развитие Международного центра культуры и искусств планируется в направлении создания современного и доступного пространства для культурных и концертных мероприятий, а также модернизации инфраструктуры. Все запланированные события в центре пройдут по расписанию, а работа комплекса будет продолжаться в обычном режиме.
Читайте также
- В РНБО опровергли взлом баз Генштаба: это часть дезинформационной кампании России
- Польша и Украина объединяют усилия: Княжицкий о строительстве новой европейской силы
- Киев выдвинул жесткое требование Минску: оборудование для дронов РФ отключено
- Две тысячи белорусских новобранцев мобилизуют к началу июля: втянется ли Минск в конфликт
- Появление дочери Ким Чен Ына на официальных мероприятиях: готовит ли Северная Корея наследницу женского пола
- Выход из строя ретрансляторов в Беларуси: какие последствия для ударов по Украине

