Семь игроков академии Манчестер Юнайтед получили вызов в сборные Англии.

Семь игроков академии Манчестер Юнайтед получили вызов в сборные Англии
Семь игроков академии Манчестер Юнайтед получили вызов в сборные Англии

Как сообщает The Sun: Игроки академии Манчестер Юнайтед активно пробиваются в юношеские сборные Англии.

Этот успех произошел после четвертой международной паузы, когда тренер Томас Тухель не вызвал ни одного основного игрока Юнайтед в состав команды.

Академия Манчестер Юнайтед хорошо представлена в юношеских командах Англии Shutterstock

Академию Юнайтед считают одной из лучших в мире, хотя сэр Джим Ратклифф в недавнем интервью для Times отметил, что «стандарты снизились».

Среди семи представителей Керрингтона, которые попали в юношеские сборные Англии на международные матчи в октябре, можно выделить несколько интересных имен.

Шея Лейси – U20

Лейси впервые получил вызов в сборную Англии U20 и получит возможность показать себя Тухелю во время тренировок с основной командой.

18-летний игрок является одним из самых перспективных талантов Юнайтед, который также уже тренировался с основным составом под руководством Рубена Аморимa.

Левый вингер быстро поднялся в молодежной системе, дебютировав за U18 в 15 лет, и имеет большой потенциал, несмотря на регулярные травмы, включая разрыв мышцы бедра.

Его уже сравнивают с Филом Фоденом и Уэйном Руни благодаря его дриблингу.

Шея Лейси, 18 лет, считается одним из следующих, кто пробьется в основной состав Shutterstock Editorial

Эли Херрисон – U20

Херрисон, талантливый молодой вратарь, который присоединился из Стивениджа в 2022 году, получил вызов на матчи против юношеских команд Бельгии и Уэльса.

Его отличные выступления в воротах за U18 и U21 принесли ему титул «Игрок года резервной команды» в сезоне 2023/24.

id='6382489494112' data-video-id='6382489494112' data-account='5067014667001' data-player='default' data-usage='cms:WordPress:6.5.7:2.8.6:javascript' data-embed='default' class='video-js' data-application-id='' controls style='width: 100%; height: 100%; position: absolute; top: 0; bottom: 0; right: 0; left: 0;'>

Сейчас он выступает на правах аренды в Шрусбери в Лиге Один.

Getty

Итан Уитли – U20

Уитли уже знаком фанатам, ведь прошел академию после присоединения в девять лет.

Нападающий из Стокпорта, который выделяется результативностью в молодежных командах, получил награду «Молодой игрок года Джимми Мерфи» за 2023/24.

Он дебютировал в Премьер-лиге в апреле 2024 года, став 250-м выпускником академии, который сыграл за первую команду.

19-летний игрок сейчас на арендe в Нортгемптоне, где забил один гол в 10 матчах этого сезона.

Jake Kirkman

Айден Хевен – U20

Хевен – левый центральный защитник, который присоединился из Арсенала в феврале 2025 года, также известен широкой аудитории.

Несмотря на свой молодой возраст, он получил футболку с номером 26 и присоединился к основному составу.

Быстро дебютировал в первой команде Юнайтед, сначала в Кубке Англии, а затем в матче Премьер-лиги против своей бывшей команды Арсенала в марте.

Matt West

Джек Флетчер – U19

Джек – сын легенды Юнайтед и экс-игрока сборной Шотландии Даррена Флетчера.

Как и его отец, Джек является перспективным центральным полузащитником, но в этом сезоне играет на позиции левого защитника, начиная матчи против Athletic Club и Crystal Palace.

Он и его брат-близнец Тайлер, которые представляют Шотландию, подписали контракт с Юнайтед в 2023 году за значительную сумму.

Джек быстро закрепился в составе U18 и U21, демонстрируя свой талант благодаря выдающимся голам – недавно забил против Эвертона.

Он считается одним из ближайших кандидатов на попадание в основной состав рядом с Лейси.

Getty

Гарри Амас – U19

После трудностей в Шеффилде, Амас имеет обнадеживающий старт на арендe в Хилсборо, куда присоединился в день дедлайна.

Левый защитник быстро стал основным игроком 'Оулз', сыграв пять матчей в Чемпионате.

После того, как он проявил себя во время предсезонного тура Юнайтед в США летом 2024 года, Амас, казалось, был на пути к дебюту в клубе.

Однако ему пришлось ждать до марта, чтобы сыграть свой первый официальный матч, когда он вышел на замену на стадионе Кинг Пауэр в свой 18-й день рождения.

Он также попал в состав команды в финале Лиги Европы против Тоттенхэма, где Юнайтед проиграл 1-0.

Shutterstock Editorial

Бендиито Мантадо – U18

Бывший тренер академии Юнайтед Нил Райан включил Мантадо, 17 лет, в состав сборной Англии U18 для двух товарищеских матчей против Франции.

Универсальный игрок, который присоединился к академии в девять лет, выделяется скоростью и дриблингом, его даже сравнивают с звездой Арсенала Букалою Сака.

Он хорошо проявляет себя в U18 и усилил U21.

Мантадо представлял Англию на различных уровнях юношеской команды и был включен в состав старшей команды для тура 2025 года в США.

Getty

Сейчас, когда акцент направлен на развитие молодых талантов, успехи этих игроков в юношеских командах могут стать серьезным шагом к их дальнейшей карьере в профессиональном футболе. Привлечение молодых игроков в сборные свидетельствует о качестве обучения в академии Манчестер Юнайтед и потенциальном ренессансе команды в ближайшие годы.

Говорят, что чем больше молодых талантов получают опыт на международной арене, тем больше шансов мы увидим их в главном составе клуба в будущем.


Читайте также

Реклама