Мерц получил от Трампа гарантии по НАТО, но рассказал о недооценке угрозы со стороны России в США.
Канцлер Германии Фридрих Мерц вернулся из Вашингтона с оптимистическими впечатлениями после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Германский лидер назвал переговоры перспективными для будущего сотрудничества между двумя странами.
Во время встречи 5 июня Мерц и Трамп обсудили конфликт на востоке Украины, торговую политику и будущее НАТО. Мерц подчеркнул поддержку Трампа в вопросе увеличения оборонных расходов стран-членов НАТО и позитивные сигналы относительно торговых отношений между США и Европейским Союзом.
После встречи канцлер Германии выразил надежду на плодотворное сотрудничество между странами в сферах безопасности, торговли и международных отношений, но детали соглашений остаются предметом дальнейших обсуждений.
В результате встречи Мерц и Трамп отметили позитивный настрой для дальнейшего сотрудничества между Германией и США, акцентируя внимание на важных темах безопасности, торговли и международных отношений.
Читайте также
- Волынская резня: поиск виновных и перспективы примирения Украины и Польши
- Сырский: Москва не отказалась от захвата земель, а лишь корректирует график наступления
- Украина способна уничтожить белорусские НПЗ: последствия по версии Безсмертного
- Финляндия отменяет запрет на ядерное оружие: что изменится с июля 2026 года
- Претензии России на «исторические территории»: почему они не соответствуют уставу ООН
- Почему воля украинцев сильнее, чем знание врага – Истинная сила Украины

