Более миллиона пенсионеров получат налоговые льготы: что изменится.
28.11.2025
900
Журналист
Шосталь Александр
28.11.2025
900
Освобождение от налога для пенсионеров
Как сообщает The Sun: Более миллиона пенсионеров не будут обязаны уплачивать налог на доходы, если их доходы формируются только из государственной пенсии. Об этом сообщила министр труда и пенсий Рейчел Ривз. Ранее предполагалось, что пенсионеры начнут уплачивать налоги с 2027 года, когда министр финансов принял решение о заморозке налоговых порогов еще на три года.
Предполагается, что государственная пенсия превысит личный налоговый лимит в £12,570.
“Более миллиона пенсионеров не будут обязаны платить налог на доходы, если получают только государственную пенсию,” - заявила Рейчел Ривз.
Эти изменения направлены на облегчение финансового бремени для пожилых людей, которые полагаются только на государственную помощь. В условиях роста затрат на жизнь и повышения цен на основные товары такое решение может стать значительной поддержкой для пенсионеров и их семей.
Читайте также
- Строительство в Украине: Какова стоимость квадратного метра в 2026 году
- Доллар побил исторический максимум: каким будет курс до конца 2026 года
- Переводы на карты без статуса ФОП: украинцам грозят штрафы до 17 000 гривен
- Покупка квартиры в кредит по «єОселя» выгоднее аренды: где в Украине это работает
- Как пополнить телефон через ПриватБанк: актуальные комиссии и лимиты
- Киев получит 3,2 млрд евро от ЕС: 90-миллиардный займ обеспечат российскими активами

