Минобороны определило, кто заменит Гладкого на посту начальника штаба Сил беспилотных систем.
Министерство обороны сообщило о замене начальника штаба командования Сил беспилотных систем Романа Гладкого на посту. Заменит его полковник Алексей Халабуда, который является бывшим командиром 28-й отдельной механизированной бригады. Об этом сообщает УП.
«По результатам проверки, проведенной Службой безопасности Украины, было установлено, что дальнейшее пребывание Романа Гладкого на посту начальника штаба Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины является невозможным», – отметило Минобороны.
14 октября Роман Гладкий был освобожден от должности и переведен на должность офицера резерва батальона резерва.
«Это решение было принято после соблюдения всех необходимых процедур и тщательной проверки, с целью повышения эффективности работы подразделения и его способности отвечать современным вызовам», – пояснило Минобороны.
Эксперты DeepState утверждают, что Гладкий является подозреваемым в государственной измене, шпионаже и коррупции. Кроме того, его жена, как выяснилось, имеет российский паспорт, а его дочь выступала в РФ в спортивных соревнованиях.
Примечательно, что назначение Гладкого не осуществлял командующий Сил беспилотных систем Вадим Сухаревский.
Служба безопасности Украины заявила, что не проводила проверку Романа Гладкого перед его назначением на пост начальника штаба командования Сил беспилотных систем, поскольку это «не предусмотрено законодательством» для таких должностей.
Роман Гладкий больше не занимает пост начальника штаба командования Сил беспилотных систем, который он получил этим летом.
Читайте также
- Львовщину ждут опасные погодные сюрпризы: град, ураган и жара до +31
- Свыше 30 ударов нанесено по Днепропетровщине: среди раненых есть двухлетний ребенок
- Атака с воздуха на Запорожье: 5 человек погибли, повреждены 20 высоток
- Жара до +30° и угроза пожаров: какой будет погода в Харьковской области 22 июня
- Беспилотник ВСУ атаковал машину с пожилой женщиной при эвакуации из Харьковской области
- Беспилотник поранил человека при атаке на АЗС под Запорожьем: последствия выясняются

