Места на парковке: цены доходят до 900 тысяч.


Согласно данным OLX Недвижимость, в феврале 2025 года медианная цена места на парковке по Украине составила более 708 тысяч гривен, что на 8,7% больше, чем в 2024 году. Спрос увеличился на 18%, но предложение сократилось на 4,6%.
Наибольшее количество объявлений о продаже места на парковке имеет Киев с средней ценой более 879 тысяч гривен, что на 1,8% меньше, чем в феврале 2024 года.
Цены на парковку теперь преимущественно растут, особенно в Одессе (на 14,7%), Львове (на 10%) и Днепре (на 8%).
С другой стороны, спрос на покупку мест на парковках сократился на 27,6%, а цены упали на 3%. Наибольшее снижение цен наблюдается в Днепре (на 88,2%), Киеве (на 38,2%) и Одессе (на 9,8%).
Самая высокая медианная стоимость места на парковке зафиксирована во Львове - 564 тысячи гривен, что на 13% больше, чем в феврале 2024 года.
В целом в 2025 году наблюдается рост стоимости мест и спроса на парковку в городах с наибольшим предложением, в то время как цены и спрос на места на парковке снижаются.
Читайте также
- На Закарпатті підпалили церкву та залишили погрози угорцям
- Выплаты военнослужащим в распоряжение — кому и сколько начисляют
- Новый министр обороны сделал заявление о принудительной мобилизации
- Львов без 'Пагорба славы' — что планируют после эксгумации
- Зеленский пояснил, как Трамп может 'поставить на колена' Путина
- Обстрел трассы здоровья в Одессе — подозрение полковнику РФ