В России задержали украинца за песню SISTERS MIX: ему угрожает суд за «дискредитацию армии».

В России задержали украинца за песню SISTERS MIX: ему угрожает суд за «дискредитацию армии»
В России задержали украинца за песню SISTERS MIX: ему угрожает суд за «дискредитацию армии»

В Краснодарском крае задержали уроженца Украины за прослушивание украинской песни. Его подозревают в дискредитации российской армии. Об этой информации сообщили российские СМИ.

Украинская музыка вызывает проблемы в России

В России продолжается преследование и ограничение всех проявлений украинской культуры. Оказалось, в Краснодарском крае задержали мужчину, который на своем праздновании дня рождения пел песню 'Мы народ нескоренный' украинской группы SISTERS MIX. Этот мужчина родился в Украине, а теперь находится в России из-за уголовных дел в Украине.

Наказание за 'дискредитацию армии' и извинения

Мужчину заставили снять видеозаявление, в котором он выразил поддержку российскому народу и заявил о желании смерти противникам России. Но это не стало концом его проблем. Ему уже выписали штраф за незначительное хулиганство, и сейчас рассматривается возможность открытия дела за 'дискредитацию Вооруженных Сил России'. Как прослушивание украинской песни связано с дискредитацией армии, в Следкоме не объяснили.

Эти события демонстрируют крайне напряженные отношения между Россией и Украиной, а также ограничения свободы выражения культурных и национальных идентичностей.


Читайте также

Реклама