На месте авиакатастрофы в Казахстане обнаружен бортовой самописец.


В результате аварии самолета компании Azerbaijan Airlines установили черный ящик, сообщил главный транспортный прокурор Казахстана, Тимур Сулейманов.
Министр транспорта Казахстана, Марат Карабаев, заявил, что найденный бортовой самописец будет использован как доказательство в уголовном расследовании. Связь с самолетом была потеряна в 11:28.
Кроме того, известно, что среди выживших нет казахстанцев, а среди пассажиров было шестеро человек.
В авиакатастрофе погибли два пилота, но трое членов экипажа выжили. Ранее было сообщено МЧС Азербайджана, что все члены экипажа погибли.
Самолет Embraer, который летел из Баку в Грозный, упал в аэропорту Актау. На борту находились 67 пассажиров и 5 членов экипажа, включая граждан Азербайджана, России, Казахстана и Кыргызстана.
‼️Сетью ширится видео с странными следами на хвосте самолета, упавшего в Казахстане. Отверстия похожи на те, что остаются после обстрелаНо как известно, Росавиация назвала виновными в катастрофе птиц... pic.twitter.com/Znq68XNLax
— Главком (@GLAVCOM_UA) December 25, 2024
Предыдущая причина авиакатастрофы, установленная Росавиацией, - столкновение с птицами. В связи с нештатной ситуацией на борту воздушного судна командир решил приземлиться на запасной аэродром, которым был выбран Актау. Кроме того, на борту самолета, который упал, взорвался кислородный баллон, что вызвало потерю сознания пассажиров.
Читайте также
- Ожидайте дожди и грозы — Диденко предупредила о ухудшении погоды
- Наследство в 2025 — какой документ обязателен для оформления
- Зарплата учителей перед началом учебного года — чего ожидать
- Пенсионерам начислят большие надбавки — кто в списке на выплаты
- Аренда квартиры — какой пункт в договоре защитит собственника жилья
- Церковный календарь на август 2025 — новые даты Спасов и Успения