В Одесской области полиция обнаружила более 300 тыс. кустов конопли (фото).
Полицейские в Одессе обнаружили огромную плантацию конопли возле границы с Молдовой. Участок размером с 10 футбольных полей занимал почти 7 гектаров. Эту плантацию обнаружили в одном из сел Раздельнянского района. Установлено, что земля принадлежит к лесному фонду Украины и используется государственным лесохозяйственным предприятием.
Участок с растениями регулярно обрабатывали, на нём вспахивали землю и прореживали междурядья. Полицейские нашли 332 тысячи кустов конопли и трактор с прицепом на земельном участке. Вся эта наркотически активная растительность была уничтожена.
Сбор доказательств продолжается, чтобы привлечь к ответственности всех причастных к незаконному выращиванию конопли. Уголовное производство ведется по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков.
Ранее полиция задержала наркодилеров, которые маскировали запрещенные вещества под сладости и продавали их в Киеве. В результате совместной операции была уничтожена большая партия наркотиков, арестовано семеро человек, включая организатора группировки.
Читайте также
- Обстрел Запорожья 21 июня: двое раненых, среди пострадавших — пожилая женщина
- Ночной удар по Запорожью: разрушен частный дом, есть раненый
- Атака дрона на харьковскую высотку: БПЛА попал в фасад на уровне 22-го этажа
- С 22 июня в Крыму ужесточают правила: что изменится для жителей и туристов
- Атака на Одесскую область: жертва и раненые после удара «Искандером»
- Атака на Одесчину: жертвы и раненые после применения «Искандера»

