На одной из улиц Кропивницкого прекращен вывоз мусора по курьезной причине.
В Кропивницком компания "Экостайл" прекратила обслуживание контейнерной площадки на улице Полтавской из-за угроз и блокирования со стороны бездомных.
Представитель компании Галина Богомаз-Кулик сообщила, что раньше мусор вывозился ежедневно, но с 24 сентября экипажи перестали работать на этом участке из-за конфликтов с бездомными.
Конфликт обострился после открытия поблизости пункта приема вторсырья в начале августа. Бездомные, проживающие рядом, угрожали сотрудникам компании и блокировали выезд грузовиков.
Компания несколько раз вызывала полицию, но правоохранители заявили, что такими проблемами должна заниматься инспекция по благоустройству. Официальные заявления были поданы в полицию и мэрию с просьбой решить ситуацию.
В комментарии представитель Нацполиции в Кировоградской области Виталина Бевзенко сообщила, что заявление от "Экостайл" в полицию поступило 25 сентября и проводится проверка по указанному факту.
Реакция России на отказ украинцев сотрудничать с коллаборационистами
Россия столкнулась с тем, что украинцы на оккупированных территориях отказываются от сотрудничества с коллаборационистами. В связи с этим Кремль начал создавать свою информационную сеть, привлекая бездомных.
Напомним, власти города Сан-Франциско в Калифорнии начали бороться с бездомными и выдавать бесплатные билеты на автобусы в один конец.
Читайте также
- Полтава столетней давности: как блогер «оживил» старые фото города с помощью ИИ
- Польский посол почтил память жертв Волынской трагедии в Олыке: уроки истории без вражды
- Госрасходы на протезирование подскочили на 60%: ветераны жалуются на бюрократические барьеры
- Похищение двух братьев под Киевом: силовики задержали девятерых военных из 155-й бригады
- 5 литературных премьер 2026 года: от коллаборационизма до искусства спора и сценарного дела
- Киевские таможенники изъяли редкую вышитую икону XIX века: подробности инцидента

