На Полтавщине из-за взрыва боеприпаса погиб мужчина.
Трагичный взрыв в селе Вербки
Сегодня, 10 мая, около 04:50 утра, в селе Вербки Кременчуцкого района Полтавской области произошла трагическая события. По сообщениям ГУ Нацполиции в Полтавской области, в результате взрыва боеприпаса погиб местный житель 1992 года рождения, пишет 'Главком'.
Информация о происшествии поступила к правоохранителям утром. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, которая начала работу по установлению обстоятельств трагедии.
По предварительным данным следствия, на территории частного домовладения, вероятно, произошел взрыв боеприпаса, что привело к смерти мужчины 1992 года рождения.
В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, эксперты-взрывотехники и криминалисты. Правоохранители проводят тщательный осмотр территории и выясняют причины и обстоятелиства, которые привели к взрыву с смертельными последствиями.
Детали инцидента и происхождение боеприпаса в настоящее время неизвестны. Следствие продолжается.
Напомним, в Полтаве 5 мая в Святопокровском кафедральном соборе Православной церкви прошло прощание с военнослужащим Виктором Боровком и патрульным полицейским Анатолием Иляшенком, которые трагически погибли в результате ДТП во время выполнения служебных обязанностей.
Читайте также
- 28 июля — день памяти 406 украинцев, погибших в российском плену
- Инцидент во Вроцлаве с украинцами: реакция польских властей и комментарий нардепа Княжицкого
- Фигурантам дела об избиении сослуживцев в ВСУ грозит до 10 лет тюрьмы — начато расследование
- Рецидивист, недавно покинувший тюрьму, напал на украинскую пару во Вроцлаве
- Ровно год спустя: в Киеве открывается выставка, посвященная трагедии в Оленовке
- В Международный уголовный суд переданы материалы о 48 погибших в Оленовке, чьи имена установлены по ДНК

