В Полтавской области водитель тащил санки с детьми за автомобилем: девушка серьезно травмирована.
Как сообщает ТСН: В Полтавской области молодой человек присоединил к своему автомобилю санки с детьми и тянул их по снегу, в результате чего одна из девочек получила серьезные травмы.
Полиция Полтавской области сообщила, что 28 декабря получила сигнал от медиков о травмировании 15-летней девочки во время катания на санках в селе Вырешальное Миргородского района. Начато расследование.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе расследования выяснилось, что 27 декабря около 23:00 местный житель 2004 года рождения буксировал санки с пассажирами автомобилем. От опасных действий девочка получила серьезные травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение в Полтаве для оказания помощи.
Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Предварительное расследование продолжается.
Призыв к безопасности
Полиция Полтавщины призывает граждан соблюдать правила безопасности и не рисковать жизнью. Напоминаем:
- категорически запрещено использовать транспортные средства для буксировки санок, тюбингов или других средств для развлечений;
- зимние игры должны проходить только в специально отведенных и безопасных местах, подальше от дорог;
- взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье детей;
- необдуманные развлечения могут привести к серьезным последствиям и уголовной ответственности.
Следует отметить, что в праздничный период риск травмирования детей во время активных развлечений увеличивается. Поэтому важно соблюдать меры безопасности, чтобы избежать подобных трагедий в будущем. Это напоминание о ответственности всех взрослых за детей, а также призыв к осторожности во время зимних забав.
Читайте также
- Обстріл Миколаєва: постраждали двоє дорослих і дитина, пошкоджено житло
- Юг Украины под обстрелом: ракетные удары по Одесской области и беспилотники над Запорожьем
- Какая погода ждет киевлян 13 июня: столбики термометров поднимутся до +24, осадков не ожидается
- Авария в Одессе: военный водитель проявил невнимательность, пострадавшей оказали помощь
- Багажные отсеки в самолетах предложили блокировать: как это отразится на пассажирах
- Обстрел фермерского хозяйства в Сумской области: пятеро раненых, одна женщина в больнице

