На что пойдут $392 миллиона: план помощи беженцам из Украины в Польше.


В представительства Агентства ООН по делам беженцев (UNHCR) в Польше заявили, что для поддержки украинских беженцев в течение следующих двух лет необходимо привлечь 392 миллиона долларов.
UNHCR координирует действия 77 местных гуманитарных организаций, которые оказывают помощь беженцам из Украины.
Согласно сообщению агентства ООН, группа организаций обращается к международному сообществу с просьбой выделить 392 миллиона долларов (примерно 1,5 миллиарда злотых) на предоставление помощи украинским беженцам в Польше в течение следующих двух лет.
Это чрезвычайно важно, поскольку сейчас финансовая поддержка для защиты прав и помощи тем, кто покинул Украину из-за войны, является крайне важной.
По данным ООН, в результате российской агрессии более 6,9 миллионов украинцев были вынуждены покинуть страну, а 3,7 миллиона стали внутренне перемещенными лицами.
Ранее сообщалось о трудоустройстве украинцев в Германии.
Читайте также
- Египет ведет переговоры с Китаем по закупке стелс-подводных лодок
- Ядерное партнерство: Польша и США договорились о строительстве первой АЭС
- В Украине запустилась специальная программа адаптации переселенцев
- Мировая экономика на грани рецессии из-за тарифной политики США - опрос
- Новая эра торговых отношений: США готовят первую сделку с Индией
- Украина проводит двусторонние скрининговые встречи с ЕС по предпринимательству