На известном курорте Египта акула напала на туристов.
Нападение акулы на туристов в Египте: есть погибшие и раненые
В воскресенье, 29 декабря, в курортном городе Марса-Алам в Египте произошла трагедия - акула напала на двух иностранных туристов, которые купались в Красном море. Согласно информации министерства окружающей среды, один турист погиб, а другой получил ранения. Национальность пострадавших не указывается.
Свидетели события рассказали, что акула напала на маленького мальчика, а его отец пытался спасти его, но стал также жертвой нападения хищника.
Для обеспечения безопасности местные власти приняли решение закрыть причал на два дня, начиная с понедельника, и запретить купание рядом с причалами.
Напоминаем, что недавно на Мальдивах акула также напала на российского туриста.
Рост нападений акул на людей
По данным Международного архива нападений акул, с 2010 по 2019 год было зафиксировано более 800 неспровоцированных атак этих хищников на людей. В 2023 году было зарегистрировано 69 нападений, что на 6 больше, чем среднее количество за предыдущие пять лет. В результате этих нападений погибли 10 человек.
Читайте также
- Уклонение от мобилизации за деньги: СБУ пресекла деятельность сети с фиктивными преподавателями
- Угрозы и похищение 11 тысяч долларов: что известно о нападении на волонтера
- Летние рабочие места для молодежи: 150 подростков уже нашли работу в 2026 году
- Преподавательница из Донбасса сшила рекордную вышиванку Украины: как война перевернула её судьбу
- Мгновенный выбор: как школьники оценивают рюкзаки в 2026 году и что изменилось в требованиях
- Жители Мариуполя столкнулись с преградой при оформлении выплат за утраченное жилье: в чём суть

