В Виннице суд вынес приговор преступникам, которые ограбили ювелирный магазин на 3,5 млн грн.

Приговор суда преступникам, ограбившим ювелирный магазин
В Виннице завершился судебный процесс над злоумышленниками, ответившими за нападение на ювелирный салон с крупными убытками.

Троих мужчин, которые ограбили ювелирный магазин на сумму 3,5 млн грн и произвели выстрелы в охранника, осудили в Винницком городском суде. Прокуратура Винницкой области сообщила об этом.

По поддержанию государственного обвинения прокурорами Винницкой областной прокуратуры трое мужчин были осуждены за организацию и участие в вооруженной банде, разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, с использованием насилия, которое угрожает жизни и здоровью пострадавшего, сочетающимся с проникновением в помещение, направленным на завладение имуществом в особо крупных размерах и совершенным организованной группой, а также за приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия (ст. 257, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 263 УК Украины)

Мужчинам были назначены наказания от восьми до девяти лет лишения свободы.

Прокуроры в суде доказали, что ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений мужчины в возрасте от 27 до 36 лет, выполнив предварительную подготовку, напали на один из ювелирных магазинов в Виннице. Они действовали спланировано и согласно предварительно разработанному плану, напали на магазин и ранили охранника, после чего украли почти тысячу ювелирных изделий на сумму около 3,5 млн грн.

После этого мужчины пытались сбежать с места преступления на автомобиле, однако их обнаружили и задержали правоохранительные органы. Следует отметить, что это произошло в 2017 году.

Суд признал виновным жителя Липовца, что в Винницкой области, в совершении психологического домашнего насилия в отношении бывшей жены. Пресс-служба Винницкого апелляционного суда сообщила об этом.

Руководителем общества с ограниченной ответственностью, которое занимается розничной торговлей продуктами питания, алкоголем и табачными изделиями, было установлено, что он в течение двух лет умышленно уклонялся от уплаты налога на прибыль. Это привело к невнесению в бюджет 4,5 млн грн. Об этом сообщили в БЭБ Винницкой области.


Читайте также

Реклама