Настал час проснуться: Запад эмоционально отреагировал на удар России по Сумам.
Запад отреагировал на ужасный ракетный удар России по Сумам в Вербное воскресенье, 13 апреля.
По полученной информации из социальных сетей, Запад схватился за ужасную атаку России, которая произошла в прошедшее воскресенье в Сумах. Атака привела к гибели 30 человек, среди которых были и дети, и ранения получили 90 человек.
Реакция мировых лидеров
Спецпредставитель президента США по Украине, Кит Kellogg, поделился в социальной сети своими впечатлениями об этой атаке и заявил, что Россия перешла все границы. Он подчеркнул, что президент Трамп делает все возможное, чтобы остановить эту войну.
Главный дипломат ЕС, Кая Каллас, выразила поддержку Украине и осудила российскую атаку.
Посол ЕС, Катарина Матернова, призвала к усилению давления на Россию и поддержки Украины в этот важный момент.
Председатель Европейского совета, Антониу Кошта, выразил свое возмущение по поводу преступной ракетной атаки РФ.
Президент Франции, Эмманюэль Макрон, выразил свою солидарность с украинцами и призвал принять решительные меры для остановки России.
Президент Молдовы, Мая Санду, призвала к усилению поддержки Украины и спасению жизней.
Спикер НАТО, Элисон Харт, выразила соболезнования украинскому народу и осудила ракетную атаку РФ.
Министр иностранных дел Чехии, Ян Липавский, заявил, что Россия управляется убийцами.
Президент Литвы, Гитанас Науседа, назвал ракетную атаку на Сумы подлым военным преступлением России.
Министр иностранных дел Эстонии, Маргус Тсахкна, выразил соболезнования семьям погибших в Сумах и заявил, что Россия продолжает убивать мирных граждан.
Итог
Атака России на Сумы вызвала возмущение и привела к введению дополнительных санкций со стороны мировых лидеров. Украина оказалась в сложной ситуации, и необходимо дальнейшее сотрудничество и поддержка со стороны международного сообщества, чтобы остановить агрессию России и обеспечить мир в регионе.
Читайте также
- Президент Литвы обозначил условие, при котором страна готова сбивать дроны дорогостоящими ракетами
- Литва отмечает рост враждебных заявлений из Москвы: насколько реальна угроза военного столкновения
- Дипломатический демарш: три государства ЕС вызвали российских послов из-за угроз Киеву
- Глава Литвы: балтийское небо потеряло безопасность из-за действий России
- США ослабили санкции против Беларуси: какие последствия для Украины
- Брюссельский саммит ЕС: Киеву готовят кредит на €90 млрд и новый пакет санкций

