НАТО или армия в 1,5 миллиона: Зеленский раскрыл нюансы разговора с Трампом.
Соединенные Штаты не имеют плана по прекращению войны в Украине, - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что США в настоящее время не имеют готового плана по прекращению войны в Украине. Он отметил, что во время долгого разговора с американским президентом Дональдом Трампом обсуждались определенные детали, но этого недостаточно для формирования конкретного плана завершения конфликта.
Также в ходе этого разговора обсуждались потери войск и вопрос членства Украины в НАТО. Зеленский отметил, что США и Трамп не готовы обсуждать членство Украины в Альянсе, так как это может привести к эскалации конфликта с Россией.
'Если Украина не получит членство в НАТО, то нам понадобится значительная армия', - подчеркнул Зеленский.
Вдобавок к этому, Зеленский обратил внимание на возможное перекидку военных из КНДР в Курскую область. Он отметил, что их точное количество неизвестно, но подчеркнул, что такой ход со стороны КНДР свидетельствует о потерях, которые они понесли.
'Мы видим, что там присутствуют несколько тысяч военных, а они продолжают просить еще больше. Это не из-за хорошей жизни. У них есть потери и они просят помощи', - отметил Зеленский.
Читайте также
- Рекрутирование контрактников в России падет: Уровни вдвое ниже по сравнению с прошлым годом
- Украина предупреждает: Беларусь строит военные объекты у границы под диктовку Москвы
- Саммит НАТО в Анкаре: выделение Украине 70 миллиардов евро и приезд Трампа с Зеленским
- Украина утвердила 40-дневный план воздействия: детали стратегии по завершению конфликта
- Зеленский предупредил о новых угрозах: Беларусь наращивает военную инфраструктуру у границ Украины
- Глава государства подвел итоги работы СБУ: более 3 тысяч оккупантов уничтожено

