Даже без ударов по энергетике: украинцев предупредили, стоит ли ожидать отключения света зимой.


Украинцам рассказали, будут ли отключать свет зимой, если не будет атак на энергетику.
По её словам, отключения света зимой будут независимо от того, будут ли обстрелы критической инфраструктуры.
"Решение вопроса отопления и обеспечения теплом домов может снять то напряжение или дополнительную нагрузку, которую несёт наша энергосистема из-за того, что люди начинают просто включать кучу электрических приборов. Поэтому вопрос в том: "а когда начнётся отопительный сезон?",– сказала специалист.
При этом Войницкая подчеркнула, что для этого важно знать, готовы ли мы к отопительному сезону. В частности, хватает ли Украине генерации и газа в газохранилищах.
"У меня возникает беспокойство по поводу показателей, которые мы видим по объёмам газа, которые сегодня у нас есть в газохранилищах. Создается впечатление, что "Нафтогаз" не справляется с поставленной задачей", - подчеркнула она.
Напомним, МВФ дал мрачный прогноз для украинской энергетики.
Читайте также
- Русские пытаются полностью разрушить Часов Яр ствольной артиллерией - ОТУ 'Луганск'
- В Сумской ОВА опровергли информацию о возможной эвакуации города
- Генштаб ответил на заявление России о прорыве на Днепропетровщине
- Украинцев предупредили о новой массовой атаке РФ: под угрозой Киев и еще 8 областей
- Цена неэффективности: масштабные атаки России требуют масштабных организационных ответов Украины
- Война может прийти к нам: глава Чехии выступил с тревожным предупреждением