США передадут Украине 3350 ракет ERAM: как они изменят ход войны.
Как сообщает FREEДOM: Соединенные Штаты Америки продадут Украине 3 350 авиационных ракет Extended Range Attack Munition (ERAM). Решение одобрила администрация президента США Дональда Трампа. Эти ракеты могут долететь в глубокий тыл России, что существенно может повлиять на ход боевых действий. Об этом в эфире телеканала FREEDOM сегодня, 25 августа, рассказал военно-политический аналитик Дмитрий Снегирев.
По его словам, передача Украине ракет ERAM - это элемент военно-политического давления на РФ со стороны Соединенных Штатов.
'Тактико-технические характеристики ERAM превосходят известные американские ракеты ATACMS практически на треть. Решение о их передаче было принято после удара Российской Федерации по принадлежащему американской компании заводу в Украине. То есть Путин снова выстрелил себе в ногу, пытаясь идти привычной для него схемой повышения ставок перед важнейшими международными встречами. Российский диктатор пытался задушить Соединенные Штаты, но получилось наоборот', - сказал Снегирев.
Он отметил, что количество ATACMS на военных складах в США ограничено, поэтому за время войны Штаты передали Украине всего около 100 таких ракет. Однако получение более 3 000 ракет ERAM Украиной - колоссальный шаг вперед в использовании современного оружия.
'Нам передают авиационную крылатую ракету большой дальности, которая используется как средство поражения наземных и морских целей. Это сигнализирует Российской Федерации, что логистика ее войск на территории самой Российской Федерации будет находиться под тотальным контролем Силы обороны Украины. И это прежде всего аэродромы базирования ВКС Российской Федерации в Миллерово и Балтиморе, которые используются для ударов по позициям Сил обороны Украины и мирным украинским городам', - указал Снегирев.
На этом этапе США одобрили продажу Украине 3 350 ракет ERAM, которые могут значительно изменить уровень военных действий в регионе и заставить Российскую Федерацию пересмотреть свою стратегию взаимодействия с Украиной.
Читайте также
- Массовые акции в Украине: граждане требуют возвращения Федорова и отставки Сирского
- Фейгин раскрывает幕后 людей, стоящих за интервью Мельниченко и бегством олигархов
- Польша открыта к переговорам: Туск одобрительно отозвался о действиях Зеленского
- Швейцария расширяет военное сотрудничество с НАТО: доступ к арсеналу из 2000 типов боеприпасов
- Партия Федорова «Дія» может взлететь до 7%: детали грядущего прорыва
- Получение более 100 000 долларов: Как сотрудник телепромптера Белого дома делал ставки на речи Трампа

