Обстрелы Николаева — какая ситуация в прифронтовом городе.
Журналистка Галина Остаповец сообщила, что Николаев начал активно развиваться и вышел на довоенный уровень по количеству жителей. Также на улицах города заметно увеличилось количество украинского языка.
Николаев живет
В частности, город получает поддержку от Европейского Союза, Дании и Германии. Они помогают восстанавливать инфраструктуру и поврежденную во время обстрелов со стороны РФ недвижимость. Жители Николаева не оставляют свою малую родину, а те, кто покинул город во время вторжения, постепенно возвращаются.
В связи со снижением количества обстрелов многие люди решили вернуться домой. Стоит отметить, что на улицах Николаева увеличилось количество украинского языка по сравнению с предыдущим периодом. Одной из нерешенных проблем остается будущее здания ОГА, которое было повреждено в результате ракетного удара.
Неспокойной стала ситуация в городе после атаки РФ, когда были повреждены порт и базы отдыха. Также была осуществлена мобилизация с побитиями в Николаеве, что также вызвало возмущение среди местных жителей.
В частности, благодаря поддержке от Европейского Союза, Дании и Германии, город Николаев начинает восстанавливать свою инфраструктуру и вновь привлекать жителей, которые когда-то покинули его во время военных событий. Увеличение количества украинского языка на улицах свидетельствует о позитивных изменениях, которые происходят в городе под поддержкой международных партнеров.
Читайте также
- URC-2026 в Гданьске: кто представит Украину и какие вопросы станут главными
- В Украине предлагают отказаться от слова «кластер» в пользу более понятных формулировок
- Выезд за границу разрешен мужчинам младше 25 лет: кого не призовут в армию
- Сотрудники ФБР сорвали атаку на Трампа с использованием дронов: задержаны подозреваемые
- Жительница Харьковщины возглавила «райавтодор» при оккупантах: грозит до 10 лет тюрьмы
- Глава украинского МИДа направляется в Сеул: как решится судьба северокорейских пленных

