Одессит стал чемпионом мира по рыбному спорту.

Одессит чемпион мира по рыболовному спорту

Украинский рыбак завоевал первое место на чемпионате мира по ловле карпа

С 4 по 7 сентября прошел 24-й чемпионат мира по ловле карпа (carpfishing) в Хорватии. Одессит Владислав Суздальцев стал победителем этого соревнования, завоевав первое место.

Украину представляла лучшая сборная команда спортсменов, которые оказались лучшими на чемпионате и Кубке Украины 2024 года.

Сборная команда Украины заняла пятое общекомандное место, но в личном зачете Игорь Пацера и Владислав Суздальцев заняли первое место, опередив сборные команды Англии и Венгрии.

Украинские спортсмены поймали самую большую рыбу на соревнованиях, которая весила 14 кг 370 граммов. Относительно общего количества рыбы, они также набрали больше всех команд.