Одесский плавец установил национальный рекорд на чемпионате мира.


Плавец Вадим Науменок, который обучается в спортивной школе 'Динамо', выступил в полуфинале чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Будапеште. Он установил новый национальный рекорд на дистанции 200 метров комплексным стилем, преодолев её за 1:55.35 минуты. Этот рекорд улучшил предыдущий, который был установлен Науменком в 2023 году на чемпионате Европы.
Украинский плавец также прошел дистанцию 100 метров комплексным стилем за 53,07 секунды, заняв 14-е место среди полуфиналистов. Он также установил новый национальный рекорд, который удерживался Олегом Лисогором с 2005 года.
Дополнительно, скалолазы из Одессы выступили на Кубке Украины и заработали медали. Спортсмены из спортивной школы 'Олимпиец' представляли город на этих соревнованиях.
Читайте также
- Онлайн-карта боевых действий в Украине на 21 мая: ситуация на фронте
- В Мексике неизвестные застрелили двоих помощников мэра Мехико
- Линия фронта на 20 мая. Сводка Генштаба
- Сформировано первую в ЗСУ штурмовую мотоциклетную роту (видео)
- В четырёх областях Украины появится социальное такси: как это будет работать
- На Ровенщине местные жители уничтожили деревянный храм XVIII века