Одна из стран Европы отказалась поддерживать Украину.
16.03.2025
3321

Журналист
Шосталь Александр
16.03.2025
3321

Правительство Италии официально подтвердило, что страна не будет участвовать в военной миссии в Украине для поддержки потенциального мирного соглашения с Россией.
Эту позицию объявили после виртуальной встречи 'коалиции желающих', к которой присоединились лидеры различных стран, включая премьер-министра Италии Джорджию Мелони.
В сообщении правительства Италии говорится, что мир необходим для обеспечения будущего суверенитета и безопасности Украины.
'Премьер-министр Мелони подтвердила, что Италия будет сотрудничать с европейскими и западными партнерами, а также с Соединенными Штатами, по установлению надежных и эффективных гарантий безопасности. Но она подчеркнула, что военное вмешательство Италии не планируется', – говорится в официальном сообщении.
Италия продолжит сотрудничество с международными партнерами, чтобы гарантировать безопасность Украины, но не отправит свои военные силы.
Ранее Кир Стармер напомнил Дональду Трампу о обязательствах Соединенных Штатов.
Читайте также
- Зеленский после совещания с Умеровым пообещал изменения в обороне
- Стало известно, когда состоится следующее заседание 'Рамштайн'
- Гетманцев ответил, должна ли государство финансировать страхование
- Выплаты ко Дню Независимости — кто из УБД получит в 2025 году
- Трамп заявил про запровадження 30% мита на товари з ЄС
- Білецький вручил памятные коинов военнослужащим 3-й ОШБр — фото