Окупований Крим: россияне украли украинское оборудование из Херсонщины и запустили канал.
Студия пропаганды в Крыму
В временно оккупированном Крыму появилась студия пропагандистской телерадиокомпании 'Таврия', которая использует украденное оборудование. Эта студия была создана россиянами с целью распространения пророссийских нарративов на временно оккупированной территории. Украденное оборудование было вывезено из Херсонщины в 2022 году и сейчас используется в студии в Симферополе.
По данным центра национального сопротивления, студию разместили рядом с гостиницей, где находится глава оккупационной власти Крыма Владимир Сальдо, который часто появляется на 'канале'. Перенос студии произошел из-за 'кадрового голода' в Херсоне, где не хватало людей для выполнения задач, поставленных Кремлем, поэтому россияне решили перенести студию в Крым.
Россия продолжает незаконное изъятие имущества украинцев в Крыму, конфискуя различные предприятия и недвижимость как государственной, так и частной собственности. Также стало известно, что индивидуальное предприятие Нины Царёвой получает поддержку от России и её президента Владимира Путина.
Читайте также
- Экстренное предупреждение: в Харьковской области объявлен наивысший уровень пожарной угрозы на 19 июня
- Повторная атака дронов на Московский НПЗ: почему столица РФ рискует остаться без топлива
- Атака на Днепр и Киевскую область 18 июня: есть погибший и раненые
- Авиабомбы и дроны: новые жертвы среди мирных жителей Харьковщины
- Удар беспилотников по Московскому НПЗ: Собянин подтвердил серьёзные разрушения
- Атака на Киев, Полтавщину и Сумщину: есть жертвы и раненые среди мирных жителей

