Олимпиада-2024: Еще одна украинка пробилась во второй круг теннисного турнира.

Теннисистка на фоне олимпийских колец

Украинская теннисистка Марта Костюк победила новозеландку Лулу Сан в первом раунде Олимпиады-2024.

Отметим, что перед Олимпиадой 55-я ракетка мира Лулу Сан удивила всех, достигнув четвертьфинала Уимблдона.

Марта Костюк встретилась на корте с новозеландской теннисисткой впервые. В первом сете между ними произошла жесткая борьба. В результате восьми геймов счет был 4:4. Но Костюк сумела выиграть эту партию со счетом 6:4.

Во втором сете украинская теннисистка уверенно вела со счетом 4:0 после четырех геймов. Новозеландка отыграла три гейма подряд. Но в конце Костюк все же победила со счетом 6:3.

Это был дебют Марты Костюк на Олимпийских играх. В 1/16 финала она сыграет против победительницы матча Клары Бюрель и Катерины Синяковой.

Ранее, в первом круге олимпийских соревнований, украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно победила японку Мойоку Учидзиму со счетом 6:2, 6:1.