Отопительный сезон в Украине: более 70% соцобъектов получили тепло.
Как сообщает inkorr.com: Отопительный сезон в Украине в настоящее время активно продолжается. По словам вице-премьера по восстановлению Украины Алексея Кублева, более половины населения и более 70% объектов социальной сферы, подключенных к централизованному теплоснабжению, уже получают тепло.
'Мы рассматриваем различные сценарии дальнейшего развития событий, чтобы иметь возможность эффективно реагировать на любые вызовы. В настоящее время наше внимание сосредоточено на наличии резервов, запасах топлива, бесперебойной работе Пунктов Незламности, а также на физической защите энергетических объектов. Мы работаем над этим каждый день', - подчеркнул Алексей Кублей.
Приоритеты в теплоснабжении
Надежная работа команды, занимающейся подключением и развитием распределенной теплоснабжающей генерации, в частности когенерационных установок и блочно-модульных котельных, является одним из главных приоритетов. Эти решения помогают обеспечить энергетическую стабильность для громад, даже во время массированных обстрелов.
Состоянием на сегодня в эксплуатации работает 1,8 ГВт распределенной генерации, и работы по расширению мощностей продолжаются. Несмотря на попытки сорвать нормальный отопительный сезон, благодаря усилиям громад, регионов и профильных министерств активно ведется работа по обеспечению стабильного теплоснабжения.
Учитывая потребности общества и создание комфортных условий в отопительный период, власть активно работает над развитием и поддержкой системы теплоснабжения, чтобы обеспечить граждан страны необходимыми условиями и энергетической безопасностью.
Отопительный сезон этого года проходит в сложных условиях, но благодаря усилиям правительства, региональных администраций и коммунальных служб, удалось наладить процесс теплоснабжения. Делается акцент на развитии новых технологий и альтернативных источников энергии, чтобы обеспечить стабильность в критически важных сферах.
Читайте также
- Крым настиг топливный коллапс из-за атак БПЛА: цены взлетели, в ход пошли гужевые такси
- Златополь усилил энергонезависимость: 6 когенерационных модулей и 41 миллион гривен от международных партнеров
- Массовый запуск бизнеса ветеранами в Украине: Ким раскрыл главное нововведение в системе помощи
- В июне украинцам добавят к зарплате: точная сумма прибавки
- Цены на машины падают: какие марки теряют в стоимости меньше всего за три года
- Киев направил 40 миллиардов гривен на зиму, но не хватает еще 5,4 млрд евро

