В Ощадбанке назначен новый председатель правления.
Завершилась пятилетняя каденция Сергея Наумова
Как сообщает Novyny.live: Сергей Наумов, возглавлявший правление Ощадбанка с ноября 2020 года, покидает свой пост. За время его руководства, которое длилось более пяти лет, был реализован ряд важных для развития банка инициатив. Основное внимание в управлении уделялось финансовым результатам, о чем свидетельствуют его слова:
“В то же время мы сохранили фокус на финансовом результате и в течение последних трех лет демонстрировали рекордный рост показателей” - Сергей Наумов
Несмотря на смену руководства, банк сохраняет стабильность и прогнозирует, что по итогам 2025 года его чистая прибыль превысит 16 миллиардов гривень. Для клиентов важно учесть, что старые банковские карты Ощадбанка перестанут действовать после 30 июня 2026 года, что потребует их своевременной замены.
Новый глава и перспективы развития
Новым председателем правления Ощадбанка назначен Юрий Кацион. Это назначение открывает новый этап в истории одного из крупнейших банков Украины, чья роль на финансовом рынке страны остается крайне значимой. Под его руководством могут быть реализованы новые стратегические инициативы, которые повлияют на дальнейшие показатели работы учреждения.
Смена руководства в таком системообразующем банке всегда привлекает внимание рынка и может повлиять на его стратегический курс, особенно в условиях текущих экономических вызовов. Для российского наблюдателя интересно отметить, что украинский Ощадбанк, в отличие от одноименного российского, является полностью государственным и играет ключевую роль в социальных выплатах и финансовой системе страны. Юрию Кациону предстоит не только продолжить курс на рост прибыли, но и обеспечить плавный переход клиентов на новые карты, что является важной частью клиентского сервиса.
Читайте также
- Атаки на НПЗ подрывают экономику РФ: Россия теряет 400 тысяч баррелей нефти ежедневно
- Налог на роскошь в Украине: кому придется доплатить 25 000 гривен в 2026 году
- Три критически важных срока для украинских предпринимателей для подтверждения стажа работы в Пенсионном фонде
- Налог на доходы от цифровых платформ принят Верховной Радой: что ждет пользователей после 2027 года
- Новое налоговое законодательство для цифровых платформ: что Украина планирует с 2027 года
- Зерновые дорожают: обзор мировых тенденций мая 2026 года

