Горели мэрия и автопарк полиции: ГУР провело операцию в Ханты-Мансийском округе РФ.


В городе Мегион (Ханты-Мансийский округ РФ) произошел пожар в здании местной администрации и автопарке полиции. Об этом сообщил источник в военной разведке.
«28 октября 2024 года в результате успешной операции ГУР МО Украины в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа сгорело здание местной администрации. В выбитые три окна первого этажа мэрии залили напалм и подожгли, после чего на горячую линию ФСБ поступил звонок с сообщением о минировании здания», – заявил источник.
Собеседник отметил, что пока проводилась проверка наличия взрывчатки в здании, пожарные ждали разрешения на тушение пожара.
«Пожар быстро распространился и уничтожил канцелярию, кабинет заместителя мэра и несколько других помещений. Во время ликвидации пожара в мэрии, напалм разлился на автомобили местной полиции на парковке», – сообщили в ГУР.
Как сообщает источник в военной разведке, в результате пожара было уничтожено по меньшей мере пять полицейских автомобилей.
Другие события в Украине
28 октября Главное управление разведки Минобороны Украины и движение сопротивления уничтожили железнодорожный мост в временно оккупированном Бердянске, который использовался для перевозки военных грузов. По словам источника, это полностью парализовало железнодорожное сообщение с Бердянском.
Также, в Бердянске 2 октября была подорвана машина судьи Виталия Ломейко, которого считали предателем.
Украинцы на оккупированных территориях не только остаются верными своей стране и ждут освобождения, но и активно сотрудничают с Силами обороны для ускорения этого процесса. Об этом рассказал офицер Главного управления разведки Минобороны Украины Ольстер.
Читайте также
- Убийство украинке и ее дочери в Германии: появились новые детали
- Американские работодатели жалуются на работников-поколение Z
- На фронте погиб майор ГСЧС. Вспомним Богдана Братко
- Италия в течение трех лет планирует трудоустроить почти полмиллиона иностранцев
- В Украине облачно с прояснениями: прогноз погоды на 2 июля
- Штрафы, конфискация и тюремное заключение: что ожидает нарушителей правил рыболовства