Педро Пічардо установил рекорд сезона: португалец стал чемпионом мира в тройном прыжке.
Как сообщает inkorr.com: Легкоатлет из Португалии Педро Пічардо завоевал титул чемпиона мира-2025 в тройном прыжке, установив новый рекорд сезона. Соревнования прошли 19 сентября, в них участвовали 12 спортсменов, среди которых были известные атлеты, такие как итальянец Энди Эрнандес и буркинеец Юг Фабрис Занго.
В начале соревнования лидировал кубинец Ласаро Мартинес, но в шестом раунде победу одержали итальянец Андре Даллавалле и сам Пічардо, который зафиксировал новый рекорд сезона – 17.91 метра.
ЧМ-2025. Тройной прыжок, финал (мужчины)
- Педро Пічардо (Португалия) – 17.91 м
- Андреа Даллавалле (Италия) – 17.64 м
- Лазаро Мартинез (Куба) – 17.49 м
Этот титул стал для Пічардо уже вторым в карьере. Ранее он завоевал чемпионство мира в 2022 году, а также имеет золото Олимпиады в Токио-2021 и серебро ОИ-2024.
Украинские легкоатлетки Ярослава Магучіх и Юлия Левченко успешно прошли квалификацию в финал чемпионата мира-2025 в прыжках в высоту и будут соревноваться за медали в воскресенье, 21 сентября, в 13:30 по киевскому времени.
Педро Пічардо установил новый рекорд сезона в тройном прыжке, победив итальянца Андре Даллавалле и кубинца Лазаро Мартинеза. Украинские атлетки также продолжают борьбу за медали на Чемпионате мира-2025, что подчеркивает высокий уровень конкуренции на соревнованиях и готовность украинских спортсменок к большим достижениям.
Читайте также
- Вімблдон-2026: 21-річна Носкова сенсаційно обіграла Мухову у фіналі, встановивши рекорд; Костюк пробилася до півфіналу
- Трагедия в южноафриканском футболе: на 26-м году жизни скончался участник ЧМ-2026 Джейден Адамс
- Футбольные пристрастия мировых лидеров: за кого болеют политики на ЧМ-2026
- Четвертьфинал ЧМ-2026: Бельгия против Испании — где смотреть и во сколько начнется игра
- Сборная Франции разгромила Марокко в полуфинале ЧМ-2026: дубль оформили Мбаппе и Дембеле
- Европарламентарии требуют от ФИФА отстранить Россию от турниров из-за принудительного вывоза детей

