Переговоры США и Китая под угрозой из-за разных подходов Трампа и Си Цзиньпина.


По словам бывшего исполняющего обязанности главы аппарата Белого дома Мика Мулвани, Трамп хочет вести переговоры на высшем уровне, тогда как китайский лидер не всегда придерживается такого подхода. Это может стать главной преградой для заключения торгового соглашения между странами.
'Здесь есть фундаментальное недопонимание. Трамп хочет говорить на высшем уровне. Но китайцы не всегда хотят вести дела именно так', - подчеркнул Мулвани в интервью Bloomberg TV.
По словам Мулвани, возможный телефонный разговор между лидерами на этой неделе может помочь уменьшить напряженность в торговых отношениях между странами. Тем не менее, в заключении сделки могут возникнуть трудности из-за различий в стилях переговоров.
Проблема стиля переговоров
По словам Мулвани, Трамп и китайский лидер могут столкнуться с трудностями в заключении сделки из-за отличий в подходах к переговорам. Состоится ли разговор на этой неделе, пока не известно, так как Министерство иностранных дел Китая воздерживается от комментариев.
В результате торговых переговоров между США и Китаем могут возникнуть трудности из-за отличий в стилях переговоров лидеров обеих стран. Несмотря на желание Трампа вести переговоры на высшем уровне, китайцы могут избегать таких форматов, что усложняет заключение торгового соглашения.
Читайте также
- Линия фронта по состоянию на 1 июля 2025. Сводка Генштаба
- Зеленский и Генштаб подтвердили гибель комбата Захаревича
- Иностранные дела: Украина может достичь 'корейского сценария' в войне с Россией
- Штурм врага: россияне вынуждены атаковать Сумщину 'на своих двоих'
- Нестабільна лінія фронту: як точаться бої на Запорізькому напрямку
- Мощный воздушный щит: Украина интегрирует системы ПВО с норвежской NASAMS