В Берлине стартовал второй раунд переговоров Украины и США о мирном плане.
Как сообщает ТСН: Делегации США и Украины 15 декабря начали второй раунд переговоров в Берлине, посвященный мирному плану.
Президент Украины Владимир Зеленский продолжает переговоры с американской делегацией.
Напомним, первый раунд переговоров по мирному плану состоялся в Берлине 14 декабря. В ходе пятимесячной встречи присутствовали Зеленский, секретарь СНБО Рустем Умеров, начальник Генштаба ВСУ Андрей Гнатов, первый заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица, советник главы Офиса президента Александр Бевз, а также представители США Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер.
Переговоры первого дня завершились словами Уиткоффа о «достижении значительного прогресса». Он отметил, что представители стран провели «углубленные обсуждения 20-пунктного мирного плана» и тем экономического повестки дня.
Двусторонние переговоры в Берлине подчеркивают важность диалога между Украиной и США, поскольку обе страны работают над разработкой путей достижения стабильности и мира в регионе. Последующие обсуждения могут стать решающими для преодоления существующих вызовов и продвижения по пути реализации мирного урегулирования.
Читайте также
- Зеленский в штаб-квартире НАТО: Новые объявления с встречи в «Рамштайне»
- Новый пакет помощи и сроки поставок F-16: о чем договорились Зеленский и премьер Бельгии
- Глава Украины прибыл на встречу в Брюссель: какие вопросы по военной поддержке вынесут на повестку
- Берлин и Киев заключили оборонный пакт: совместные разработки против баллистических угроз
- Зеленский: атаки на НПЗ вызвали топливный кризис и лимиты на заправках в России
- Украине остро не хватает вооружений: что Зеленский потребовал на «Рамштайне»

