Первые послевоенные выборы. Глава «Опоры» предупредила: Дія – это плохая идея.


Глава гражданской сети 'Опора' Ольга Айвазовская утверждает, что использование системы 'Дія' для электронного голосования на первых послевоенных выборах может иметь катастрофические последствия для легитимности власти в Украине. По ее словам, эта система не прошла проверку на Евровидении, и любые ошибки могут быть использованы россиянами для антиукраинской пропаганды. Айвазовская подчеркнула, что электронное голосование на первых послевоенных выборах является плохой идеей, так как стоимость ошибки может подорвать легитимность власти.
По словам Айвазовской, если готовы к худшему сценарию, то эти выборы станут выборами выживания, легитимности и независимости. Исчезнет возможность общения с лидерами государства с избранным лидером, если его избрание будет поставлено под сомнение. Она также подчеркнула, что проведение выборов во время военного положения запрещено Конституцией.
Ранее США заявили о необходимости проведения выборов в Украине, но Россия продолжает манипулировать и распространять фейки о нелегитимной власти в Украине. Президент Зеленский также подчеркнул, что война не позволяет провести выборы. Украина готова объяснять эту ситуацию.
Читайте также
- Чемпион Украины по легкой атлетике погиб на фронте. Вспомним Виталия Римарука
- Депортированных из РФ украинцев удерживают в подвале рядом с границей с Грузией – СМИ
- В Украине переменная облачность: прогноз погоды на 22 июня
- В Киеве можно найти квартиру от $20 тысяч: как выглядит самая дешевая однушка
- В Львовской области жена погибшего солдата отсудила у Минобороны 15 млн грн
- Лукашенко звільнив політв’язнів «на прохання Трампа»