Первый выстрел и сразу в цель. Воздушные силы ВСУ показали военнослужащую, которая сбила крылатую ракету.
Солдат Наталия Грабарчук уничтожила крылатую ракету с ПЗРК 'Игла' рано утром 17 ноября. Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ в социальных сетях.
Этот боевой пуск и попадание стали первыми для Наталии. Она прошла 5-месячный курс подготовки в учебном центре, где изучила различные типы ПЗРК.
Наталия Грабарчук ранее работала воспитателем в детском образовательном учреждении, а с 2021 года она является стрелком-зенитчиком зенитного ракетного подразделения Галицко-Волынской радиотехнической бригады воздушного командования 'Запад'.
Напомним, что 17 ноября Россия выпустила по Украине 120 крылатых ракет и 90 дронов. Украина сбила 102 ракеты и 42 беспилотника. Противовоздушная оборона работала во многих регионах страны, в том числе в Киевской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской, Житомирской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Ровенской, Волынской и Львовской областях.
Читайте также
- Планету сотрясают стихии: тайфуны, пожары и подземные толчки унесли тысячи жизней
- Атака на порты Одесской области: двое погибших, двое раненых
- Массированные атаки на Украину: новые жертвы среди гражданских, в том числе дети
- Взрывы на складе в Вишневом: Зеленский потребовал наказать виновных
- Атака на Сумы: число жертв достигло пяти, 30 человек ранены
- Удар по Запорожью 11 июля: три женщины пострадали от авиабомб

