Под прикрытием 'майского перемирия' Россия готовится к усилению ударов – ЗСУ.
В разговоре на украинском телевидении спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин сообщил, что Российская Федерация использует перемирие для усиления своих оборонительных позиций. Он отметил, что предыдущее 'Пасхальное' перемирие было лишь видимостью, а само перемирие враг использовал для перегруппировки, укрепления и усиления своих оборонительных сооружений. По словам Волошина, количество артиллерийских обстрелов и атак дронами-камикадзе после 'Пасхального перемирия' возросло. Он также подчеркнул, что российские войска не прекращали разведывательную деятельность и пытались создать проходы в минно-взрывных заграждениях. Волошин призвал быть осторожными и не доверять перемириям от России, поскольку они могут использоваться для усиления вражеских сил.
Читайте также
- Украина способна уничтожить белорусские НПЗ: последствия по версии Безсмертного
- Финляндия отменяет запрет на ядерное оружие: что изменится с июля 2026 года
- Претензии России на «исторические территории»: почему они не соответствуют уставу ООН
- Почему воля украинцев сильнее, чем знание врага – Истинная сила Украины
- Эксперт объяснил, почему путинский режим оказался в уязвимом положении и вынужден искать поддержки
- Не паникуйте на Крыму – но проблемы с топливом могут изменить ситуацию

