Под прикрытием 'майского перемирия' Россия готовится к усилению ударов – ЗСУ.
В разговоре на украинском телевидении спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин сообщил, что Российская Федерация использует перемирие для усиления своих оборонительных позиций. Он отметил, что предыдущее 'Пасхальное' перемирие было лишь видимостью, а само перемирие враг использовал для перегруппировки, укрепления и усиления своих оборонительных сооружений. По словам Волошина, количество артиллерийских обстрелов и атак дронами-камикадзе после 'Пасхального перемирия' возросло. Он также подчеркнул, что российские войска не прекращали разведывательную деятельность и пытались создать проходы в минно-взрывных заграждениях. Волошин призвал быть осторожными и не доверять перемириям от России, поскольку они могут использоваться для усиления вражеских сил.
Читайте также
- Рейтинг президента Польщі: Навроцький випередив Головню — як це пов'язано з позбавленням Зеленського нагороди
- Глава Минюста Германии в Киеве: старт нового этапа юридического партнерства на пути в ЕС
- Молдаванам упростили путь к гражданству Украины: главные нововведения
- Из плена возвращены 160 украинских воинов: подробности обмена
- Сергей Иванов потерял место в Совбезе РФ: что стоит за решением
- Марк Рютте подтвердил результативность атак ВСУ на нефтяные объекты России

