Индия назвала пошлины США несправедливыми: в чем суть конфликта из-за российской нефти.
Индийское МИД выразило возмущение в связи с введением 50% пошлины на российскую нефть со стороны президента США Дональда Трампа. Они называют этот шаг 'несправедливым, неуместным и необоснованным', ведь импорт нефти для Индии является необходимым для обеспечения энергетической безопасности страны с 1,4 млрд населения.
'Наш импорт основывается на рыночных факторах и осуществляется с общей целью обеспечения энергетической безопасности 1,4 млрд жителей Индии. Поэтому крайне печально, что США решили ввести дополнительные пошлины против Индии за действия, которые некоторые другие страны также предпринимают в своих национальных интересах'
В свою очередь, Индия заявляет, что будет защищать свои национальные интересы и предпримет все необходимые меры для этого. Считают, что решение США является несправедливым и не учитывает реальную ситуацию на рынке энергетических ресурсов.
Граждане Украины подвергаются различным пошлинам, установленным странами-импортерами, которые могут отражаться на потребительских ценах внутри страны. Изменения в торговых соглашениях между другими странами могут вызвать серьезные экономические последствия для всех сторон и могут потребовать регулирования и взаимодействия для обеспечения экономической стабильности.
Читайте также
- Еврокомиссар по обороне: украинский ВПК — мировой лидер по инновациям и эффективности
- Суд наложил арест на имущество экс-заместителя главы КГГА Кулебы почти на 5 миллионов гривен
- Украинские власти раскрывают миллионное мошенничество: экс-политик должен был захватить территорию клиники в Киеве
- Попытка ликвидации сотрудника ГУР в Киеве: задержан посредник, которому сулили 100 тысяч долларов
- Евроинтеграция Украины и Молдовы: сроки зависят от соответствия требованиям ЕС
- Зеленский о ракетном ударе по Кривому Рогу: мирового давления на Москву недостаточно

