Погода в Украине резко изменится: синоптики предупреждают о опасных явлениях.


12 октября на многих территориях Украины ожидается значительное количество дождей. В то же время в западных областях будут заморозки на поверхности земли. Об этом сообщил Украинский гидрометеорологический центр вместе с синоптиком Наталкой Диденко.
По прогнозам Укргидрометцентра, 12 октября в Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской областях, а также ночью и в Киевской, Одесской областях будут значительные дожди (I уровень опасности, желтый).
Также, 12 октября ночью в Волынской, Ровненской, Львовской областях будут заморозки на поверхности земли (I уровень опасности, желтый). А 13 октября ночью в Волынской, Львовской, Ровненской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях ожидаются сильные заморозки в воздухе (II уровень опасности, оранжевый).
Наталка Диденко отметила, что 12 октября на западе, севере и во многих центральных областях температура воздуха будет +10, +15° в течение дня. В восточных областях, в Крыму, на юго-востоке и в Днепропетровской области будет теплее: +19, +23°. Но 13 октября здесь также похолодает.
Синоптик предупреждает киевлян о резком похолодании до +10, +12° и дождливой погоде в субботу. Особенно сильные дожди ожидаются ночью и утром.
Напоминаем, что вечером 10 октября было заметно полярное сияние в некоторых регионах Украины. Причиной его появления стала мощная вспышка на Солнце 8 октября.
Читайте также
- Украинцы могут платить за свет вдвое меньше: кому доступна скидка уже с мая
- Сколько украинцев говорят дома государственным: результаты опроса
- Обстрел Днепропетровщины: в лицее рассказали о 12-летней жертве российской атаки
- Мадрид и Барселона сделали главный вывод после блэкаута
- «Бандера в юбке». Известный лингвист рассказала о своей дружбе с Фарион
- Лунный посевной календарь на май 2025: активная фаза весенних работ в саду и огороде