Польша подняла военную авиацию в небо из-за ракетной атаки РФ по Украине.
06.04.2025
6797
Журналист
Шосталь Александр
06.04.2025
6797
Оперативное командование ВС Польши сообщило, что из-за активной деятельности российской дальней авиации, которая наносит удары по объектам на западе Украины, польская и союзная авиация начали действовать в воздушном пространстве Польши. Сейчас все силы и средства, находящиеся в распоряжении командира РСЗ, находятся в готовности. Немедленная реакция готова быть осуществленной. Польские военные также следят за текущей ситуацией и остаются готовыми к действиям.
Российские войска запустили баллистические ракеты по столице в 5 утра, что привело к пострадавшим в Киеве. Мэр города Виталий Кличко сообщил о пострадавших в Дарницком районе, которые были госпитализированы. Он также заявил о пожарах, возникших в нескольких районах города.
Добавим, что также этим утром был поражен Купянск. Российская армия совершила авиаудар по городу, а также по его жилому дому.
Читайте также
- Киев под ударом: 12 погибших, 49 раненых, среди них пятеро детей
- Киев под ударом 6 июля: 15 погибших, 60 раненых, разрушено 30 зданий
- Удар по столице: число погибших в Киеве достигло 12, раненых — 60
- 11 погибших и 46 раненых: последствия обстрела Киева 6 июля
- Ночная атака на Киев: 11 погибших, 46 раненых, среди пострадавших трое детей
- Удар по столице: число жертв возросло до 9, ранения получили 46 человек, среди них пятеро детей

