Польские фермеры начали протест на границе с Украиной: сколько продлится забастовка.
24.11.2024
1723

Журналист
Шосталь Александр
24.11.2024
1723

Протест польских фермеров на границе с Украиной
24 ноября польские фермеры начали двудневный протест на украинской границе. Об этом сообщила Государственная пограничная служба. Протестующие заблокировали пункт пропуска 'Медика - Шегини' на границе с Украиной. Забастовка продлится 48 часов, а возможно и дольше.
В пограничной службе отметили, что ограничения не касаются легковых автомобилей и автобусов. Также нет скопления грузового транспорта на выезде из Украины.
На въезде в Украину с польской стороны находятся около 10 грузовиков. Те грузовики, которые застряли между митингующими и границей с вчерашнего дня, уже проехали на въезд в Украину.
Протесты фермеров не связаны с Украиной напрямую. Главные причины протестов - против увеличения сельскохозяйственного налога и соглашения о свободной торговле между Европейским союзом и странами Южной Америки.
Читайте также
- Россия боится потерять Крым - разведка
- В Нацполиции сообщили, сколько оружия задекларировали украинцы
- Россия готовится перебросить войска к границе с Финляндией и странами Балтии
- Атака дронов: в Киеве сгорела база отдыха, есть пострадавшая
- Служба зовнішньої розвідки Росії робить Європу ворогом номер один - Le Monde
- Опрос показал, сколько поляков готовы пойти добровольцами на фронт