Украина потеряла двух выдающихся журналистов: когда и где пройдет прощание.

Украина потеряла двух выдающихся журналистов: когда и где пройдет прощание
Украина потеряла двух выдающихся журналистов: когда и где пройдет прощание

Как сообщает inkorr.com: К сожалению, украинская журналистика понесла утраты. В августе ушел из жизни фотокорреспондент и режиссер Дмитрий Стойков, который в течение 11 лет боролся с раком мозга. Операция, проведенная в 2022 году, не смогла преодолеть эту недугу.

Прощание с Дмитрием Стойковым

Прощание с медийщиком состоится в Киеве 10 октября, в 13:30, на Байковом кладбище в ритуальном зале рядом с крематорием.

Чествование памяти Алексея Шалайского

8 октября в Киеве также прошло чествование памяти Алексея Шалайского, соучредителя портала 'Наши деньги' и выдающегося журналиста, который умер 4 октября от сердечного заболевания. Шалайский славился своей принципиальной позицией в раскрытии политической коррупции и непрозрачных схем во власти.

Эти две утраты стали серьезным ударом для украинской журналистской среды, но наследие Дмитрия Стойкова и Алексея Шалайского продолжает жить через их искусство и влияние на украинское общество.

Оба журналиста оставили заметный след в медийном пейзаже Украины, привнося важные темы в общественную дискуссию. Их открытость и стремление к справедливости вдохновили многих коллег, а их достижения продолжают быть примером для следующих поколений журналистов.


Читайте также

Реклама