Умер легендарный футболист сборной Нидерландов Йохан Нескенс.


В возрасте 74 лет умер бывший футболист из Нидерландов Йохан Нескенс, который выступал за "Аякс" и "Барселону". Об этом сообщили официальные источники.
Нескенс умер 6 октября на 73-м году жизни в Алжире.
Он начал карьеру в "Аяксе", перейдя в клуб, когда ему было 18 лет. Они с Йоханом Кройффом играли в одной команде, а потом Нескенс перешел в "Барселону".
В составе "Аякса" он стал трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов и дважды выиграл Суперкубок УЕФА. С "Барселоной" выступил в двух Кубках кубков.
Также выступал за другие команды, такие как "Гронинген", "Нью-Йорк Космос", "Миннесота Страйкерс" и "Форт-Лодердейл Сан". Завершил карьеру в Швейцарии, где играл за "Левенбрау", "Бар" и "Цуг-94".
В составе сборной Нидерландов он провел 49 матчей и забил 17 голов. Он был вице-чемпионом мира 1974 и 1978 годов и завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы 1976 года.
После завершения карьеры на поле, Нескенс работал ассистентом главного тренера сборной Нидерландов и "Барселоны", когда команду возглавлял Франк Райкард.
Читайте также
- Осталось трое детей. ВСУ уничтожили российского футболиста и оккупанта
- Футболист из РФ заявил, что имеет отличные оценки, но забыл на какой специальности учится
- Ястремська зазнала поразки на Вімблдоні
- Одіозний член МОК оцінив шанси росіян на участь в Олімпіаді
- Украина завоевала первую награду чемпионата Европы по плаванию среди юниоров
- Чемпионат Украины по футболу среди женщин: формат и дата начала турнира в первой лиге