Министерство ветеранов меняет правила: раненые бойцы получат протезы бесплатно.
Как сообщает inkorr.com: Министерство по делам ветеранов сообщило, что военнослужащие, пострадавшие во время конфликта, могут бесплатно получить новые протезы и средства реабилитации.
Процедура получения протезов
Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо получить медицинское заключение и выбрать предприятие, которое адаптирует протез в соответствии с потребностями военнослужащего.
В ведомстве объяснили, что сначала нужно получить медицинское заключение от специалистов, провести экспертизу и решить вопрос инвалидности.
Если у вас уже есть соответствующий документ, то дополнительные процедуры не нужны.
Заполнение заявления
После этого нужно заполнить заявление на получение протеза, которое можно подать онлайн или лично в отделении Фонда социального защиты лиц с инвалидностью.
После этого вас направят в предприятие для выбора протеза. Нужно будет предоставить копии документов, подтверждающих необходимость протезирования.
Получение спортивного протеза
Получить спортивный протез стало значительно легче – достаточно воспользоваться той же процедурой, что и для других средств реабилитации, которые предоставляет государство.
Министерство по делам ветеранов упростило процесс получения необходимых протезов и средств реабилитации для раненых участников боевых действий. Теперь ветеранам нужно лишь пройти определенные этапы и выбрать соответствующее устройство. Это может существенно помочь им вернуться к активной жизни после пережитых испытаний на фронте.
Читайте также
- Сельская недвижимость в Украине: сколько стоят дома и заборы в 2026 году
- Курс доллара падает в июле: украинцы смогут приобрести валюту дешевле 45 гривен
- Атаки ВСУ вывели из строя 42% российских НПЗ: поражено восемь предприятий
- Стодолларовая банкнота с автографом Трампа: Минфин США анонсирует масштабное обновление
- Дизельное топливо ушло с экспортного рынка: российские АЗС вводят строгие ограничения
- Почтовый сервис выставил на торги историческое оружие: наганы и ТТ уходят с молотка

