Поврежденные дома и пожар на предприятии: появились фото последствий вражеского удара по Харькову.
02.04.2025
3910
Журналист
Шосталь Александр
02.04.2025
3910
Восемь человек испытали острую реакцию на стресс из-за ударов по двум гражданским предприятиям в Холодногорском районе Харькова. Такую информацию предоставил директор городского департамента чрезвычайных ситуаций Богдан Гладких.
Известно, что российские военные нанесили 15 ударов, которые вызвали пожар общей площадью 1500 кв. м. В результате пожара и обстрела повреждено более 20 домов.
"Сейчас продолжается тушение пожара. По данным, мы видим, что площадь обстрела велика и количество поврежденных домов будет расти. Начали блокировать контуры поврежденных зданий, чтобы их защитить. Следует отметить, что это гражданские предприятия, которые производят бытовые товары не военного назначения, например, сани и полипропилен," — рассказал Богдан Гладких.
Читайте также
- Вице-президент КНР прибыл в Минск с необъявленным визитом: Пекин передал личное послание Лукашенко
- Варшава выбирает Стокгольм: Польша закупает подлодки у Швеции на фоне пересмотра британской морской доктрины из-за угрозы со стороны России
- Политолог объяснил, зачем Лукашенко ездил к Путину и Си: попытка удержать власть
- Обязательный техосмотр для легковых авто в Украине могут вернуть к 2027 году: когда законопроект передадут в Верховную Раду
- Депутата Кузьминых взяли под стражу из-за игнорирования суда: заседание по аресту назначено на 29 июня
- Варшава ждет решений: почему Берлин не спешит с выплатами Польше

