Поезд на Ивано-Франковщине остановили из-за анонимного минирования: что происходило.

Поезд на Ивано-Франковщине остановили из-за анонимного минирования: что происходило
Поезд на Ивано-Франковщине остановили из-за анонимного минирования: что происходило
На Ивано-Франковщине поезд 'Черновцы - Ивано-Франковск - Запорожье' остановили на станции 'Бурштин' из-за сообщения о минировании. Об этом сообщает 'Главком' со ссылкой на полицию Ивано-Франковской области.

Безопасность пассажиров

Как сообщает inkorr.com: Движение поезда приостановили около 17:00. Пассажиров перевели в безопасные зоны. На месте происшествия работали взрывотехники и кинологи со служебными собаками вместе с другими соответствующими службами.

Полицейские провели обследование поезда снаружи и внутри вагонов. Никаких взрывчатых предметов найдено не было. Поезд вернулся к обычному маршруту.

Дополнительная информация

Напомним, что 11 октября 'Укрзализныця' получила сообщение о минировании трех поездов дальнего следования.

Несмотря на частые отключения электроэнергии по стране, поезда 'Укрзализныцы' продолжают курсировать с минимальными отклонениями от расписания.

Кроме того, 'Укрзализныця' анонсировала открытие продажи билетов на новый международный поезд Киев - Бухарест, который начнет курсировать ежедневно с 10 октября, соединяя Украину и Румынию.

Таким образом, во время движения поезда 'Черновцы - Ивано-Франковск - Запорожье' на станции 'Бурштин' было получено сообщение о минировании, что вызвало его временную остановку. После обследования вагонов полиция подтвердила, что подозрительных предметов не найдено, и поезд мог продолжить свой маршрут. В то же время 'Укрзализныця' вводит новые маршруты, среди которых сообщение Киев - Бухарест, что открывает новые возможности для путешествий между Украиной и Румынией.


Читайте также

Реклама