Возвращение Wizz Air: лоукостер анонсировал масштабное восстановление рейсов в Украине.
Венгерский лоукостер Wizz Air готов восстановить коммерческую деятельность в Украине
Венгерский лоукостер Wizz Air заявил, что готов вернуться в Украину и проводит активные переговоры с украинскими аэропортами. Об этом сообщает ЕП.
Генеральный директор компании Йозеф Варади подчеркнул, что Wizz Air имеет 'большие планы относительно Украины' и видит огромный потенциал страны в авиаперевозках.
'Мы планируем не просто летать в Украину, а и летать из Украины, восстанавливая операционные базы', - сказал Варади.
Компания создала план, в рамках которого планирует разработать сеть из примерно 100 маршрутов в течение первых шести месяцев после восстановления работы. Это позволит обеспечить годовой пассажиропоток в 5 миллионов человек.
В настоящее время Wizz Air ведет переговоры с аэропортами Киева и Львова. 'Мы уже готовы. Мы ведем активные переговоры с аэропортами во Львове и Киеве и уже близки к заключению коммерческого соглашения', - подытожил Йозеф Варади.
Ранее авиакомпания Ryanair также высказала желание вернуться в Украину.
Читайте также
- Россию обязали выплатить 1,2 миллиарда гривен агрофирме за утраченные земли в Донецкой области
- Киевстар предлагает «красивые» номера со скидкой 50%: как оформить
- Porsche Cayenne дешевшає майже вдвічі за 5 років: стоит ли брать такой автомобиль с пробегом?
- Как в Запорожье ветеран боевых действий запустил свою мини-ферму: государственная поддержка бизнеса
- Более 24 000 машин за год: Ford Puma стал лидером продаж в Великобритании
- Экстренные отключения электричества в Одессе: какие расценки на свет действуют с июля

