Воздушные силы прокомментировали информацию о «уничтожении» Patriot.


Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении дивизиона Patriot в Днепропетровской области, но эта информация не соответствует действительности. По словам Юрия Игната, исполняющего обязанности начальника управления коммуникаций Военно-воздушных сил ВСУ, враг повредил несколько единиц техники, а не уничтожил ее.
Игнат подчеркнул, что это война, и война приводит к повреждению не только людей, но и техники. Он также отметил, что дивизион Patriot продолжает выполнять свои задачи в регионе, несмотря на повреждения.
В тот же день, согласно Игнату, дивизион Patriot ведет бой против российских баллистических ракет и успешно перехватывает некоторые из них. Он также заметил, что технологии на войне постоянно развиваются, и русские меняют свою тактику применения.
Нидерланды планируют передать Украине три пусковые установки к зенитно-ракетному комплексу Patriot, а Румыния также намерена предоставить Украине систему противоракетной обороны Patriot. Украине нужно 25 зенитных ракетных комплексов Patriot, чтобы полностью закрыть небо над страной.
Читайте также
- На войне против Украины уничтожено известного российского снайпера
- Келлог разкрыл детали мирного плана США из 22 пунктов
- Скандал во Львове: ветеран заявил, что его избили работники ТЦК
- Из оккупированной территории вернули 15-летнего мальчика, который более трёх лет не видел отца
- Влада Херсонщины вкладывает 100 млн в восстановление гимназии в 20 км от линии фронта
- Сенегалець пояснив, чому плакав, коли його взяли в полон ЗСУ