После 18-дневной борьбы за жизнь скончался пожарный Александр Зибров.

После 18-дневной борьбы за жизнь скончался пожарный Александр Зибров
После 18-дневной борьбы за жизнь скончался пожарный Александр Зибров

Трагедия в столице Украины

Как сообщает TSN.ua: Пожарный-спасатель Александр Зибров, получивший ранения при обстреле Дарницкого района Киева, скончался после 18 дней борьбы за жизнь. 36-летний мужчина служил в 24-й государственной пожарно-спасательной части. Его коллеги и семья переживают тяжёлую утрату, последовавшую за долгими попытками спасти его.

Обстоятельства происшествия

Инцидент, в котором пострадал Александр, произошёл 9 января. В результате того обстрела травмы получили два спасателя, одного из которых в критическом состоянии доставили в больницу. Для украинских спасателей работа под обстрелами, к сожалению, стала суровой реальностью с начала полномасштабного вторжения. Уход товарища стал тяжёлым ударом для всего коллектива и близких погибшего.

'После 18 дней борьбы мы потеряли нашего коллегу – пожарного-спасателя Александра Зиброва.' Андрей Даник, коллега

Он также отметил: 'Склоняем головы в скорби в этот чёрный день и разделяем боль утраты с семьёй и близкими Александра'.

Эта гибель вновь напоминает об экстремальных рисках, на которые ежедневно идут пожарные и спасатели при исполнении долга, особенно в зонах активных боевых действий. Смерть Александра Зиброва – ещё одно свидетельство высокой цены, которую платят сотрудники экстренных служб, защищая жизни людей. Искренние соболезнования от сослуживцев и общества отражают глубокое влияние этой потери на всех, кто его знал.


Читайте также

Реклама