Президент посетил раненых бойцов в Днепре. Трогательные фото из госпиталя.
Президент Украины Владимир Зеленский во время своей рабочей поездки в Днепр посетил медицинское заведение, где лечат раненых бойцов ЗСУ. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на Офис главы государства.
Глава государства ознакомился с работой реанимационного отделения, отделений анестезиологии и политравмы. Президенту рассказали об особенностях функционирования больницы во время полной войны, имеющемся современном оборудовании, а также о восстановлении заведения после обстрелов.
Владимир Зеленский встретился с защитниками, которые получают лечение в этом медицинском учреждении. «Спасибо вам за службу и защиту нашей страны. Желаю вам быстрого выздоровления», - заявил он.
Блок галереи
Президент наградил орденом «За мужество» III степени воинов, которые получили тяжелые ранения во время боевых действий, в частности на Донетчине.
Напоминаем, что Владимир Зеленский наградил государственными наградами 449 воинов Вооруженных Сил Украины, из них 179 посмертно. Соответствующий указ №205/2025 от 1 апреля был опубликован на официальном сайте Президента.
Читайте также
- Украина начинает производство дальнобойного оружия – Зеленский объявляет о важной вехе
- Киев рассчитывает на статус кандидата в ОЭСР уже осенью: итоги переговоров Зеленского с генсеком
- Зеленский призвал Путина к переговорам: 40% российских НПЗ выведены из строя
- Украина готова к настоящим переговорам: Зеленский — о необходимости ПВО и усилении давления на Москву
- 32 года ЦСО «Альфа»: Зеленский поздравил спецназовцев и вручил госнаграды 37 бойцам
- Москва планирует фальшивку с химоружием: аналитик Снегирев раскрыл схему

